Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 5343 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta del Futuro: Victoria para Santiago Umba. Edwin Cubides a un día del título

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Edwin Cubides se mantiene en el liderato de la Vuelta del Futuro        720Edwin Cubides se mantiene en el liderato de la Vuelta del Futuro 720

Los boyacenses siguen sumando positivos resultados en la carrera de las nuevas promociones del ciclismo colombiano y fue así como este sábado Santiago Umba (Boyacá Arcabuco) se impuso en la segunda etapa y Edwin Cubides (Boyacá Raza de Campeones) se mantuvo en el liderato.

En la jornada disputada entre Roldanillo y Ansermanuevo Edwin Cubides y su equipo controlaron el grupo para mantener la camiseta amarilla restando un día para el final de la 30ª edición de la Vuelta del Futuro.

Dayan Eduardo Guzmán (Boyacá Arcabuco) fue segundo a un segundo y completó el podio Santiago Escudero (Antioquia A) al cruzar tercero la raya de sentencia a 5 segundos.

Este domingo se estará cumpliendo la tercera y última fracción y será con un circuito en la Virginia con un recorrido de 61 kilómetros para los hombres y 45 kilómetros para las damas.

Resultados

Etapa 2

1 1 UMBA,Abner santiago PRE-J BOY ARC ING VIAS MONSALUD 01:12:52 -12

 2 4 GUZMAN,Dayan eduardo PRE-J BOY ARC ING VIAS MONSALUD 01:12:53 1 seg.-06

 3 7 ESCUDERO,Santiago PRE-J ANTIOQUIA A 01:12:57 5 seg.-04

 4 3 BAYONA,Steven julian PRE-J BOY ARC ING VIAS MONSALUD 01:12:57 5 seg.

 5 108 GORDILLO,Daniel alej PRE-J CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 01:12:57 5 seg.

 6 46 VELEZ,Santiago PRE-J VALLE FUND JARLINSON PANT 01:12:57 5 seg.

 7 52 ALARCON,Julian david PRE-J BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 01:12:57 5 seg.

 8 15 CUBIDES,Edwin rogeli PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:12:57 5 seg.

 9 18 PANTOJA,Paulo cesar PRE-J BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 01:12:57 5 seg.

 10 48 CUBILLOS,Juan david PRE-J VALLE FUND JARLINSON PANT 01:12:57 5 seg.-05

 11 21 CORONADO,Jonatan sam PRE-J BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 01:12:57 5 seg.

 12 9 PATIÑO,Marlon PRE-J ANTIOQUIA A 01:12:57 5 seg.

 13 75 PEÑA,Jheyson stiven PRE-J NORTE SANTANDER A 01:12:57 5 seg.

 14 34 DIAZ,Jose mauricio PRE-J SANTANDER A 01:12:57 5 seg.

 15 16 RUIZ,Jeferson armand PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:12:57 5 seg.-03

 16 20 BLANCO,Oscar sebasti PRE-J BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 01:12:57 5 seg.-01

 17 12 MOLINA,Hector ferney PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:12:57 5 seg.-03

 18 26 ABRIL,Luis esneyder PRE-J CUNDINAMARCA A 01:12:57 5 seg.

 19 65 OJEDA,Ivan arturo PRE-J BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 01:12:57 5 seg.

 20 27 ALONSO,Gabriel sebas PRE-J CUNDINAMARCA A 01:12:57 5 seg.

 21 17 GOMEZ,Nicolas enriqu PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:12:57 5 seg.

 22 35 GONZALEZ,Edwin elias PRE-J SANTANDER A 01:12:57 5 seg.

 23 93 BOLIVAR,Jose daniel PRE-J META 01:12:57 5 seg.

 24 45 ALZATE,Juan david PRE-J RISARALDA A 01:12:57 5 seg.

 25 221 GARZÓN,Oscar santiag PRE-J MIX PUTUM ARAUCA CMARCA 01:12:57 5 seg.

 26 55 TRASLAVIÑA,Jhon jair PRE-J BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 01:12:57 5 seg.

 27 2 SUAREZ,Yeison leandr PRE-J BOY ARC ING VIAS MONSALUD 01:12:57 5 seg.

 28 157 BURBANO,Juan diego PRE-J NARIÑO LICINAR SRD 01:12:57 5 seg.

 29 25 CASTIBLANCO,Hector d PRE-J CUNDINAMARCA A 01:12:57 5 seg.

 30 24 MARTINEZ,Cesar ferne PRE-J CUNDINAMARCA A 01:13:04 12 seg.

 31 179 ARROYAVE,Juan jose PRE-J ANTIOQUIA C 01:13:04 12 seg.

 32 172 ROJAS,Brandon alejan PRE-J BOG EVERET ANDISEG C CAPI 01:13:04 12 seg.

 33 41 VELASQUEZ,Kevin alex PRE-J RISARALDA A 01:13:04 12 seg.

 34 40 RODRIGUEZ,Juan manue PRE-J RISARALDA A 01:13:04 12 seg.

 35 132 MORENO,Emmanuel anto PRE-J ANTIOQUIA B 01:13:04 12 seg.

 36 63 COSTO,Johan hernando PRE-J BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 01:13:04 12 seg.

 37 144 CORTES,Yefri PRE-J CALDAS ALCAL DE MANIZALES 01:13:04 12 seg.

 38 5 RUIZ,Juan sebastian PRE-J BOY ARC ING VIAS MONSALUD 01:13:04 12 seg.

 39 49 ÑAÑEZ,Darwin steven PRE-J VALLE FUND JARLINSON PANT 01:13:04 12 seg.

 40 6 MENESES,Jhonatan and PRE-J BOY ARC ING VIAS MONSALUD 01:13:04 12 seg.

 41 158 OBANDO,Sebastian dav PRE-J NARIÑO LICINAR SRD 01:13:04 12 seg.

 42 36 TORRES,Luis fernando PRE-J SANTANDER A 01:13:04 12 seg.

 43 44 HINCAPIE,Juan jose PRE-J RISARALDA A 01:13:04 12 seg.

 44 187 URIAN,Jose misael PRE-J BOYACA COLOMBIELAS 01:13:04 12 seg.

 45 166 SOTO,Juan esteban PRE-J RISARALDA B 01:13:04 12 seg.

 46 43 CASTILLO,Juan camilo PRE-J RISARALDA A 01:13:04 12 seg.

 47 130 ROLDAN,Julian PRE-J ANTIOQUIA B 01:13:04 12 seg.

 48 160 BASTIDAS,Julian maur PRE-J NARIÑO LICINAR SRD 01:13:04 12 seg.

 49 72 SOLARTE,Brayan andre PRE-J NARIÑO GOBERNAR SRD 01:13:04 12 seg.

 50 145 MESA,Cristian camilo PRE-J CALDAS ALCAL DE MANIZALES 01:13:04 12 seg.

51 176 VARGAS,Brayan stiven PRE-J BOG EVERET ANDISEG C CAPI 01:13:04 12 seg.

 52 186 LOPEZ,Jimmy yesid PRE-J BOYACA COLOMBIELAS 01:13:04 12 seg.

 53 178 SANCHEZ,Kevin steven PRE-J ANTIOQUIA C 01:13:04 12 seg.

 54 13 PINEDA,Danilo PRE-J BOYACA RAZA DE CAMPEONES 01:13:04 12 seg.

 55 110 ALVAREZ,Holman stive PRE-J CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 01:13:04 12 seg.

 56 134 BECERRA,Juan nicolas PRE-J BOG KRONOS MTR SUN FLOWER 01:13:04 12 seg.

 57 119 TORRES,Jaider david PRE-J SUCRE 01:13:04 12 seg.

 58 28 GONZALEZ,Jersson fel PRE-J CUNDINAMARCA A 01:13:04 12 seg.

 59 131 GARCIA,Santiago PRE-J ANTIOQUIA B 01:13:04 12 seg.

 60 124 VALERO,Juan diego PRE-J TOLIMA 01:13:04 12 seg.

 61 167 AGUDELO,Estevan PRE-J RISARALDA B 01:13:04 12 seg.

 62 205 FIAYO,Duvan camilo PRE-J NORTE SANTANDER B 01:13:04 12 seg.

 63 59 CAMACHO,Natan david PRE-J CASANARE A 01:13:04 12 seg.

 64 68 CANO,Daniel alejandr PRE-J BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 01:13:04 12 seg.

 65 161 RIASCOS,Juan felipe PRE-J NARIÑO LICINAR SRD 01:13:04 12 seg.

 66 89 RESTREPO,Sebastian PRE-J QUINDIO A 01:13:04 12 seg.

 67 159 HERNANDEZ,Juan sebas PRE-J NARIÑO LICINAR SRD 01:13:04 12 seg.

 68 67 TOBASIA,Jose elias PRE-J BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 01:13:04 12 seg.

 69 182 HERRERA,Samuel PRE-J ANTIOQUIA C 01:13:04 12 seg.

 70 195 FAJARDO,Gabriel PRE-J SANTANDER B 01:13:04 12 seg.

 71 10 RAMIREZ,Johan alejan PRE-J ANTIOQUIA A 01:13:04 12 seg.

 72 141 VILLAGRAN,Duvan andr PRE-J BOYACA COLCONCRETOS 01:13:04 12 seg.

 73 188 BRICEÑO,Sergio aleja PRE-J BOYACA COLOMBIELAS 01:13:04 12 seg.

 74 11 CASTRO,Miguel angel PRE-J ANTIOQUIA A 01:13:04 12 seg.

 75 126 QUINTERO,Edisson and PRE-J TOLIMA 01:13:04 12 seg.

 76 47 MONDRAGON,Mateo PRE-J VALLE FUND JARLINSON PANT 01:13:04 12 seg.

 77 70 MORA,David camilo PRE-J NARIÑO GOBERNAR SRD 01:13:24 32 seg.

 78 53 CASTRO,Yonatan andre PRE-J BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 01:13:24 32 seg.

 79 185 MENDOZA,Juan pablo PRE-J BOYACA COLOMBIELAS 01:13:24 32 seg.

 80 73 CUASQUEN,Santiago ca PRE-J NARIÑO GOBERNAR SRD 01:13:24 32 seg.

 81 201 PRADA,Julian andres PRE-J CASANARE B 01:13:24 32 seg.

 82 22 GRANADOS,David santi PRE-J BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 01:13:24 32 seg.

 83 76 GONZALEZ,Juan andres PRE-J NORTE SANTANDER A 01:13:24 32 seg.

 84 147 TORRES,Juan diego PRE-J CALDAS ALCAL DE MANIZALES 01:13:24 32 seg.

 85 180 SERNA,Santiago PRE-J ANTIOQUIA C 01:13:24 32 seg.

 86 211 CARVAJAL,Jhon fredy PRE-J HUILA B 01:13:24 32 seg.

 87 37 QUIROGA,Juan sebasti PRE-J SANTANDER A 01:13:24 32 seg.

 88 142 ALBARRACIN,Sebastian PRE-J BOYACA COLCONCRETOS 01:13:24 32 seg.

 89 66 MARIÑO,Jeifer santia PRE-J BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 01:13:24 32 seg.

 90 42 TORO,Daniel PRE-J RISARALDA A 01:13:24 32 seg.

 91 198 VARGAS,Juan david PRE-J SANTANDER B 01:13:24 32 seg.

 92 136 MALDONADO,Jonnathan PRE-J BOG KRONOS MTR SUN FLOWER 01:13:24 32 seg.

 93 94 MACHADO,Carlos jefer PRE-J META 01:13:24 32 seg.

 94 129 SOTO,Elian dario PRE-J ANTIOQUIA B 01:13:24 32 seg.

 95 192 MORA,Juan david PRE-J VALLE B 01:13:24 32 seg.

 96 197 LIZARAZO,Edwar yesid PRE-J SANTANDER B 01:13:24 32 seg.

 97 87 CARVAJAL,Juan sebast PRE-J QUINDIO A 01:13:24 32 seg.

 98 217 IMBACUAN,JESUS DAVID PRE-J NARIÑO AICO 01:13:24 32 seg.

 99 112 MAYORGA,Carlos erney PRE-J CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 01:13:34 42 seg.

100 31 GUTIERREZ,Esteban al PRE-J CALDAS SEC DEPORTE GOBERN 01:13:34 42 seg.

101 33 RESTREPO,Juan guille PRE-J CALDAS SEC DEPORTE GOBERN 01:13:34 42 seg.

102 204 BOADA,Darwinn felipe PRE-J CASANARE B 01:13:34 42 seg.

103 51 RUIZ,Julio mario PRE-J VALLE FUND JARLINSON PANT 01:13:34 42 seg.

104 203 GARCIA,Andres david PRE-J CASANARE B 01:13:34 42 seg.

105 19 USAQUEN,Brayan david PRE-J BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 01:13:34 42 seg.

106 199 MENDOZA,Ferney PRE-J SANTANDER B 01:13:34 42 seg.

107 222 RIVEROS,MIGUEL ANYEL PRE-J MIX PUTUM ARAUCA CMARCA 01:13:40 48 seg.

108 99 CHITAN,Javier mauric PRE-J CAUCA 01:13:40 48 seg.

109 101 VIVEROS,Juan manuel PRE-J CAUCA 01:13:40 48 seg.

110 39 CRUZ,Johan steven PRE-J SANTANDER A 01:13:54 1:02 min.-03

111 206 GARCIA,Isaac camilo PRE-J NORTE SANTANDER B 01:13:54 1:02 min.

112 86 HERNANDEZ,Jhoban nic PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:13:54 1:02 min.

113 219 ENRIQUEZ,David sevas PRE-J MIX PUTUM ARAUCA CMARCA 01:13:54 1:02 min.

114 58 SOLANO,Diego alejand PRE-J CASANARE A 01:13:54 1:02 min.

115 61 BONILLA,Diego alejan PRE-J CASANARE A 01:14:01 1:09 min.

116 118 GARZON,Yonnier PRE-J VALLE A 01:14:09 1:17 min.

117 69 NARVAEZ,Luis eduardo PRE-J NARIÑO GOBERNAR SRD 01:14:17 1:25 min.

118 111 VARGAS,Edwin alonso PRE-J CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 01:15:11 2:19 min.

119 213 VALENCIA,Victor hugo PRE-J HUILA B 01:15:16 2:24 min.

120 212 ROJAS,Ronaldo PRE-J HUILA B 01:16:16 3:24 min.

121 175 PORRAS,Johan fernand PRE-J BOG EVERET ANDISEG C CAPI 01:16:18 3:26 min.

122 109 ROJAS,Fabian esteban PRE-J CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 01:16:20 3:28 min.

123 57 PLAZAS,Miguel alfred PRE-J BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 01:16:25 3:33 min.

124 78 GUERRERO,Juan andres PRE-J NORTE SANTANDER A 01:16:28 3:36 min.

125 220 JOJOA,Sandro andres PRE-J MIX PUTUM ARAUCA CMARCA 01:16:29 3:37 min.

126 50 LOTERO,Brayan stiven PRE-J VALLE FUND JARLINSON PANT 01:17:12 4:20 min.

127 156 MARTINEZ,Alvaro fran PRE-J NARIÑO LICINAR SRD 01:17:34 4:42 min.

128 184 BAYONA,Harold sebast PRE-J BOYACA COLOMBIELAS 01:17:38 4:46 min.

129 71 MOLINA,Anderson sant PRE-J NARIÑO GOBERNAR SRD 01:17:38 4:46 min.

130 200 BOHORQUEZ,Santiago PRE-J SANTANDER B 01:17:40 4:48 min.

131 133 BERNAL,Alejandro PRE-J ANTIOQUIA B 01:17:42 4:50 min.

132 91 MAYA,Juan jose PRE-J QUINDIO A 01:17:42 4:50 min.

133 215 CHARFUELAN,Jhojan al PRE-J NARIÑO AICO 01:17:46 4:54 min.

134 96 ZAQUE,Edward daniel PRE-J META 01:17:47 4:55 min.

135 168 MARTINEZ,Daniel PRE-J QUINDIO B 01:17:48 4:56 min.

136 123 POVEDA,Hans camilo PRE-J TOLIMA 01:17:48 4:56 min.

137 216 GUAITARILLA,Cristian PRE-J NARIÑO AICO 01:17:49 4:57 min.

138 163 GALLEGO,Tomas PRE-J RISARALDA B 01:17:51 4:59 min.

139 64 ACEVEDO,Leonel ricar PRE-J BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 01:17:52 5:00 min.

140 60 TEJEDOR,JULIAN PRE-J CASANARE A 01:17:57 5:05 min.

141 196 RODRIGUEZ,Ivan arley PRE-J SANTANDER B 01:17:57 5:05 min.

142 193 SARMIENTO,Julian alb PRE-J VALLE B 01:18:00 5:08 min.

143 194 MONCADA,Luis fernand PRE-J VALLE B 01:18:01 5:09 min.

144 56 MORA,Jose steven PRE-J BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 01:18:06 5:14 min.

145 174 GUAVITA,Cesar david PRE-J BOG EVERET ANDISEG C CAPI 01:18:08 5:16 min.

146 181 VALENCIA,Uber david PRE-J ANTIOQUIA C 01:18:11 5:19 min.

147 143 MELENDEZ,Fabian andr PRE-J BOYACA COLCONCRETOS 01:18:16 5:24 min.

148 190 CHIMACHANA,Johan sti PRE-J VALLE B 01:18:19 5:27 min.

149 30 ACEVEDO,Carlos santi PRE-J CALDAS SEC DEPORTE GOBERN 01:18:19 5:27 min.

150 151 JURADO,DIEGO FERNAND PRE-J CUNDINAMARCA C 01:18:19 5:27 min.

151 29 LOZADA,Didier yared PRE-J CUNDINAMARCA A 01:18:19 5:27 min.

152 116 GONZALEZ,Roman andre PRE-J VALLE A 01:18:30 5:38 min.

153 171 BEDOYA,Juan diego PRE-J QUINDIO B 01:18:30 5:38 min.

154 128 RUEDA,Juan sebastian PRE-J TOLIMA 01:18:39 5:47 min.

155 165 GARCIA,Daniel felipe PRE-J RISARALDA B 01:18:40 5:48 min.

156 74 BASTIDAS,Yeferson da PRE-J NARIÑO GOBERNAR SRD 01:18:47 5:55 min.

157 209 PACHECO,Victor javie PRE-J NORTE SANTANDER B 01:18:47 5:55 min.

158 139 ROJAS,Dilan daniel PRE-J BOG KRONOS MTR SUN FLOWER 01:18:49 5:57 min.

159 23 DIMATE,Carlos mauric PRE-J BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 01:20:00 7:08 min.

160 97 BERNAL,Juan diego PRE-J META 01:22:10 9:18 min.

161 98 RUIZ,Brayan fernando PRE-J CAUCA 01:22:10 9:18 min.

162 115 ZABALA,Andres felipe PRE-J VALLE A 01:22:15 9:23 min.-01

163 114 CORTES,Jorge alberto PRE-J VALLE A 01:22:18 9:26 min.

164 137 GONZALEZ,Juan esteba PRE-J BOG KRONOS MTR SUN FLOWER 01:22:27 9:35 min.

165 173 CONTRERAS,Kevin sant PRE-J BOG EVERET ANDISEG C CAPI 01:22:27 9:35 min.

166 183 BEDOYA,Alberto steve PRE-J ANTIOQUIA C 01:22:27 9:35 min.

167 189 CHOCONTA,Jhonn david PRE-J VALLE B 01:22:29 9:37 min.

168 140 QUINTERO,Brayan cami PRE-J BOYACA COLCONCRETOS 01:22:39 9:47 min.

169 146 ZULUAGA,Jeferson dav PRE-J CALDAS ALCAL DE MANIZALES 01:23:11 10:19 min.

170 154 NARVAEZ,Jaider santi PRE-J HUILA A 01:23:24 10:32 min.

171 177 PRIETO,Edward steven PRE-J BOG EVERET ANDISEG C CAPI 01:24:35 11:43 min.

172 113 LASSO,Brayan asdruba PRE-J VALLE A 01:25:10 12:18 min.

173 210 ORDUZ,Jonathan alexi PRE-J NORTE SANTANDER B 01:25:36 12:44 min.

174 117 LOZANO,Daniel alexan PRE-J VALLE A 01:26:36 13:44 min.

175 77 SERRANO,Luis miguel PRE-J NORTE SANTANDER A 01:26:40 13:48 min.

176 164 GALLEGO,Camilo PRE-J RISARALDA B 01:27:21 14:29 min.

177 207 VILLAMIZAR,Cristhian PRE-J NORTE SANTANDER B 01:27:21 14:29 min.

178 88 AGUDELO,Yeison aleja PRE-J QUINDIO A 01:27:21 14:29 min.

179 122 SALAZAR,CAMILO ANDRE PRE-J SUCRE 01:27:25 14:33 min.

180 82 RESTREPO,Carlos alfo PRE-J CESAR LIGA DE CICLISMO 01:27:25 14:33 min.

181 202 BARRERA,Jeisson stev PRE-J CASANARE B 01:27:25 14:33 min.

182 Fc 170 ESCOBAR,Jhon steven PRE-J QUINDIO B 01:30:50 17:58 min.

183 Fc 208 ALBARRACIN,Henry jho PRE-J NORTE SANTANDER B 01:32:06 1 Vts

Clasificación General Individual

1.- 15 CUBIDES,Edwin rogelio CAD-1 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:35:44-003

 2.- 18 PANTOJA,Paulo cesar CAD-1 BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 02:35:48-037 a 4

 3.- 4 GUZMAN,Dayan eduardo CAD-1 BOY ARC ING VIAS MONSALUD 02:35:49-086 a 5

 4.- 12 MOLINA,Hector ferney CAD-1 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:35:51-024 a 7

 5.- 20 BLANCO,Oscar sebastian CAD-1 BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 02:36:01-057 a 17

 6.- 13 PINEDA,Danilo CAD-1 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:36:09-044 a 25

 7.- 1 UMBA,Abner santiago CAD-1 BOY ARC ING VIAS MONSALUD 02:36:09-055 a 25

 8.- 16 RUIZ,Jeferson armando CAD-1 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:36:11-027 a 27

 9.- 2 SUAREZ,Yeison leandro CAD-1 BOY ARC ING VIAS MONSALUD 02:36:15-081 a 31

 10.- 172 ROJAS,Brandon alejandr CAD-1 BOG EVERET ANDISEG C CAPI 02:36:19-008 a 35

 11.- 55 TRASLAVIÑA,Jhon jairo CAD-1 BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 02:36:19-016 a 35

 12.- 65 OJEDA,Ivan arturo CAD-1 BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 02:36:21-097 a 37

 13.- 221 GARZÓN,Oscar santiago CAD-1 MIX PUTUM ARAUCA CMARCA 02:36:22-097 a 38

 14.- 63 COSTO,Johan hernando CAD-1 BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 02:36:26-011 a 42

 15.- 52 ALARCON,Julian david CAD-1 BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 02:36:27-068 a 43

 16.- 46 VELEZ,Santiago CAD-1 VALLE FUND JARLINSON PANT 02:36:30-044 a 46

 17.- 7 ESCUDERO,Santiago CAD-1 ANTIOQUIA A 02:36:31-042 a 47

 18.- 9 PATIÑO,Marlon CAD-1 ANTIOQUIA A 02:36:33-053 a 49

 19.- 17 GOMEZ,Nicolas enrique CAD-1 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 02:36:35-020 a 51

 20.- 5 RUIZ,Juan sebastian CAD-1 BOY ARC ING VIAS MONSALUD 02:36:35-085 a 51

 21.- 3 BAYONA,Steven julian CAD-1 BOY ARC ING VIAS MONSALUD 02:36:38-043 a 54

 22.- 187 URIAN,Jose misael CAD-1 BOYACA COLOMBIELAS 02:36:48-018 a 1:04

 23.- 43 CASTILLO,Juan camilo CAD-1 RISARALDA A 02:36:48-050 a 1:04

 24.- 25 CASTIBLANCO,Hector duv CAD-1 CUNDINAMARCA A 02:36:49-048 a 1:05

 25.- 34 DIAZ,Jose mauricio CAD-1 SANTANDER A 02:36:49-076 a 1:05

 26.- 27 ALONSO,Gabriel sebasti CAD-1 CUNDINAMARCA A 02:36:50-084 a 1:06

 27.- 24 MARTINEZ,Cesar ferney CAD-1 CUNDINAMARCA A 02:36:54-053 a 1:10

 28.- 40 RODRIGUEZ,Juan manuel CAD-1 RISARALDA A 02:36:55-011 a 1:11

 29.- 35 GONZALEZ,Edwin elias CAD-1 SANTANDER A 02:36:57-009 a 1:13

 30.- 188 BRICEÑO,Sergio alejand CAD-1 BOYACA COLOMBIELAS 02:36:57-055 a 1:13

 31.- 47 MONDRAGON,Mateo CAD-1 VALLE FUND JARLINSON PANT 02:37:00-015 a 1:16

 32.- 67 TOBASIA,Jose elias CAD-1 BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 02:37:00-046 a 1:16

 33.- 66 MARIÑO,Jeifer santiago CAD-1 BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 02:37:03-078 a 1:19

 34.- 93 BOLIVAR,Jose daniel CAD-1 META 02:37:05-089 a 1:21

 35.- 179 ARROYAVE,Juan jose CAD-1 ANTIOQUIA C 02:37:06-072 a 1:22

 36.- 132 MORENO,Emmanuel antoni CAD-1 ANTIOQUIA B 02:37:08-001 a 1:24

 37.- 21 CORONADO,Jonatan samue CAD-1 BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 02:37:13-048 a 1:29

 38.- 22 GRANADOS,David santiag CAD-1 BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 02:37:14-015 a 1:30

 39.- 72 SOLARTE,Brayan andres CAD-1 NARIÑO GOBERNAR SRD 02:37:15-008 a 1:31

 40.- 158 OBANDO,Sebastian david CAD-1 NARIÑO LICINAR SRD 02:37:17-093 a 1:33

 41.- 26 ABRIL,Luis esneyder CAD-1 CUNDINAMARCA A 02:37:18-002 a 1:34

 42.- 160 BASTIDAS,Julian mauric CAD-1 NARIÑO LICINAR SRD 02:37:20-004 a 1:36

 43.- 144 CORTES,Yefri CAD-1 CALDAS ALCAL DE MANIZALES 02:37:21-015 a 1:37

 44.- 134 BECERRA,Juan nicolas CAD-1 BOG KRONOS MTR SUN FLOWER 02:37:22-025 a 1:38

 45.- 19 USAQUEN,Brayan david CAD-1 BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 02:37:24-044 a 1:40

 46.- 45 ALZATE,Juan david CAD-1 RISARALDA A 02:37:26-041 a 1:42

 47.- 68 CANO,Daniel alejandro CAD-1 BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 02:37:29-032 a 1:45

 48.- 10 RAMIREZ,Johan alejandr CAD-1 ANTIOQUIA A 02:37:30-078 a 1:46

 49.- 142 ALBARRACIN,Sebastian CAD-1 BOYACA COLCONCRETOS 02:37:33-011 a 1:49

 50.- 129 SOTO,Elian dario CAD-1 ANTIOQUIA B 02:37:35-078 a 1:51

 51.- 110 ALVAREZ,Holman stiven CAD-1 CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 02:37:35-088 a 1:51

52.- 185 MENDOZA,Juan pablo CAD-1 BOYACA COLOMBIELAS 02:37:36-050 a 1:52

 53.- 161 RIASCOS,Juan felipe CAD-1 NARIÑO LICINAR SRD 02:37:36-068 a 1:52

 54.- 159 HERNANDEZ,Juan sebasti CAD-1 NARIÑO LICINAR SRD 02:37:38-093 a 1:54

 55.- 167 AGUDELO,Estevan CAD-1 RISARALDA B 02:37:42-042 a 1:58

 56.- 59 CAMACHO,Natan david CAD-1 CASANARE A 02:37:45-060 a 2:01

 57.- 6 MENESES,Jhonatan andre CAD-1 BOY ARC ING VIAS MONSALUD 02:37:46-050 a 2:02

 58.- 41 VELASQUEZ,Kevin alexan CAD-1 RISARALDA A 02:37:48-044 a 2:04

 59.- 198 VARGAS,Juan david CAD-1 SANTANDER B 02:37:52-081 a 2:08

 60.- 157 BURBANO,Juan diego CAD-1 NARIÑO LICINAR SRD 02:37:53-071 a 2:09

 61.- 73 CUASQUEN,Santiago cami CAD-1 NARIÑO GOBERNAR SRD 02:37:55-066 a 2:11

 62.- 205 FIAYO,Duvan camilo CAD-1 NORTE SANTANDER B 02:37:57-022 a 2:13

 63.- 69 NARVAEZ,Luis eduardo CAD-1 NARIÑO GOBERNAR SRD 02:38:00-086 a 2:16

 64.- 108 GORDILLO,Daniel alejan CAD-1 CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 02:38:11-023 a 2:27

 65.- 44 HINCAPIE,Juan jose CAD-1 RISARALDA A 02:38:12-091 a 2:28

 66.- 42 TORO,Daniel CAD-1 RISARALDA A 02:38:14-034 a 2:30

 67.- 201 PRADA,Julian andres CAD-1 CASANARE B 02:38:20-062 a 2:36

 68.- 145 MESA,Cristian camilo CAD-1 CALDAS ALCAL DE MANIZALES 02:38:21-067 a 2:37

 69.- 58 SOLANO,Diego alejandro CAD-1 CASANARE A 02:38:30-033 a 2:46

 70.- 147 TORRES,Juan diego CAD-1 CALDAS ALCAL DE MANIZALES 02:38:31-000 a 2:47

 71.- 222 RIVEROS,MIGUEL ANYELO CAD-1 MIX PUTUM ARAUCA CMARCA 02:38:33-059 a 2:49

 72.- 126 QUINTERO,Edisson andre CAD-1 TOLIMA 02:38:35-078 a 2:51

 73.- 75 PEÑA,Jheyson stiven CAD-1 NORTE SANTANDER A 02:38:36-001 a 2:52

 74.- 70 MORA,David camilo CAD-1 NARIÑO GOBERNAR SRD 02:38:40-039 a 2:56

 75.- 28 GONZALEZ,Jersson felip CAD-1 CUNDINAMARCA A 02:38:41-009 a 2:57

 76.- 195 FAJARDO,Gabriel CAD-1 SANTANDER B 02:38:41-087 a 2:57

 77.- 112 MAYORGA,Carlos erney CAD-1 CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 02:38:46-098 a 3:02

 78.- 130 ROLDAN,Julian CAD-1 ANTIOQUIA B 02:38:47-016 a 3:03

 79.- 119 TORRES,Jaider david CAD-1 SUCRE 02:38:48-016 a 3:04

 80.- 89 RESTREPO,Sebastian CAD-1 QUINDIO A 02:38:53-018 a 3:09

 81.- 192 MORA,Juan david CAD-1 VALLE B 02:38:56-009 a 3:12

 82.- 33 RESTREPO,Juan guillerm CAD-1 CALDAS SEC DEPORTE GOBERN 02:38:57-062 a 3:13

 83.- 48 CUBILLOS,Juan david CAD-1 VALLE FUND JARLINSON PANT 02:39:04-059 a 3:20

 84.- 51 RUIZ,Julio mario CAD-1 VALLE FUND JARLINSON PANT 02:39:07-057 a 3:23

 85.- 39 CRUZ,Johan steven CAD-1 SANTANDER A 02:39:09-012 a 3:25

 86.- 49 ÑAÑEZ,Darwin steven CAD-1 VALLE FUND JARLINSON PANT 02:39:09-085 a 3:25

 87.- 99 CHITAN,Javier mauricio CAD-1 CAUCA 02:39:12-062 a 3:28

 88.- 36 TORRES,Luis fernando CAD-1 SANTANDER A 02:39:22-006 a 3:38

 89.- 182 HERRERA,Samuel CAD-1 ANTIOQUIA C 02:39:40-004 a 3:56

 90.- 213 VALENCIA,Victor hugo CAD-1 HUILA B 02:39:53-017 a 4:09

 91.- 109 ROJAS,Fabian esteban CAD-1 CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 02:40:03-099 a 4:19

 92.- 175 PORRAS,Johan fernando CAD-1 BOG EVERET ANDISEG C CAPI 02:40:10-064 a 4:26

 93.- 197 LIZARAZO,Edwar yesid CAD-1 SANTANDER B 02:40:22-002 a 4:38

 94.- 131 GARCIA,Santiago CAD-1 ANTIOQUIA B 02:40:25-023 a 4:41

 95.- 94 MACHADO,Carlos jeferso CAD-1 META 02:40:27-042 a 4:43

 96.- 211 CARVAJAL,Jhon fredy CAD-1 HUILA B 02:40:29-095 a 4:45

 97.- 61 BONILLA,Diego alejandr CAD-1 CASANARE A 02:40:41-013 a 4:57

 98.- 11 CASTRO,Miguel angel CAD-1 ANTIOQUIA A 02:40:42-090 a 4:58

 99.- 78 GUERRERO,Juan andres CAD-1 NORTE SANTANDER A 02:41:00-078 a 5:16

 100.- 212 ROJAS,Ronaldo CAD-1 HUILA B 02:41:05-010 a 5:21

 101.- 86 HERNANDEZ,Jhoban nicol CAD-1 CESAR LIGA DE CICLISMO 02:41:19-020 a 5:35

 102.- 220 JOJOA,Sandro andres CAD-1 MIX PUTUM ARAUCA CMARCA 02:41:32-005 a 5:48

 103.- 123 POVEDA,Hans camilo CAD-1 TOLIMA 02:41:52-015 a 6:08

 104.- 204 BOADA,Darwinn felipe CAD-1 CASANARE B 02:41:53-080 a 6:09

105.- 184 BAYONA,Harold sebastia CAD-1 BOYACA COLOMBIELAS 02:42:12-024 a 6:28

 106.- 186 LOPEZ,Jimmy yesid CAD-1 BOYACA COLOMBIELAS 02:42:16-068 a 6:32

 107.- 133 BERNAL,Alejandro CAD-1 ANTIOQUIA B 02:42:17-085 a 6:33

108.- 143 MELENDEZ,Fabian andres CAD-1 BOYACA COLCONCRETOS 02:42:20-044 a 6:36

 109.- 71 MOLINA,Anderson santia CAD-1 NARIÑO GOBERNAR SRD 02:42:22-057 a 6:38

 110.- 178 SANCHEZ,Kevin steven CAD-1 ANTIOQUIA C 02:42:24-000 a 6:40

 111.- 57 PLAZAS,Miguel alfredo CAD-1 BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 02:42:24-019 a 6:40

 112.- 196 RODRIGUEZ,Ivan arley CAD-1 SANTANDER B 02:42:42-078 a 6:58

 113.- 193 SARMIENTO,Julian alber CAD-1 VALLE B 02:42:46-020 a 7:02

 114.- 101 VIVEROS,Juan manuel CAD-1 CAUCA 02:43:00-017 a 7:16

 115.- 176 VARGAS,Brayan stiven CAD-1 BOG EVERET ANDISEG C CAPI 02:43:01-074 a 7:17

 116.- 156 MARTINEZ,Alvaro franco CAD-1 NARIÑO LICINAR SRD 02:43:10-076 a 7:26

 117.- 190 CHIMACHANA,Johan stive CAD-1 VALLE B 02:43:19-006 a 7:35

 118.- 64 ACEVEDO,Leonel ricardo CAD-1 BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 02:43:30-038 a 7:46

 119.- 174 GUAVITA,Cesar david CAD-1 BOG EVERET ANDISEG C CAPI 02:43:51-033 a 8:07

 120.- 200 BOHORQUEZ,Santiago CAD-1 SANTANDER B 02:44:02-020 a 8:18

 121.- 23 DIMATE,Carlos mauricio CAD-1 BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 02:44:06-077 a 8:22

 122.- 96 ZAQUE,Edward daniel CAD-1 META 02:44:13-006 a 8:29

 123.- 50 LOTERO,Brayan stiven CAD-1 VALLE FUND JARLINSON PANT 02:44:18-095 a 8:34

 124.- 76 GONZALEZ,Juan andres CAD-1 NORTE SANTANDER A 02:44:33-082 a 8:49

 125.- 37 QUIROGA,Juan sebastian CAD-1 SANTANDER A 02:45:10-096 a 9:26

 126.- 139 ROJAS,Dilan daniel CAD-1 BOG KRONOS MTR SUN FLOWER 02:45:12-044 a 9:28

 127.- 166 SOTO,Juan esteban CAD-1 RISARALDA B 02:45:28-070 a 9:44

 128.- 136 MALDONADO,Jonnathan le CAD-1 BOG KRONOS MTR SUN FLOWER 02:45:31-061 a 9:47

 129.- 219 ENRIQUEZ,David sevasti CAD-1 MIX PUTUM ARAUCA CMARCA 02:45:33-021 a 9:49

 130.- 118 GARZON,Yonnier CAD-1 VALLE A 02:45:48-044 a 10:04

 131.- 199 MENDOZA,Ferney CAD-1 SANTANDER B 02:46:23-012 a 10:39

 132.- 140 QUINTERO,Brayan camilo CAD-1 BOYACA COLCONCRETOS 02:46:24-071 a 10:40

 133.- 114 CORTES,Jorge alberto CAD-1 VALLE A 02:46:39-084 a 10:55

 134.- 173 CONTRERAS,Kevin santia CAD-1 BOG EVERET ANDISEG C CAPI 02:47:21-036 a 11:37

 135.- 215 CHARFUELAN,Jhojan alex CAD-1 NARIÑO AICO 02:47:34-010 a 11:50

 136.- 115 ZABALA,Andres felipe CAD-1 VALLE A 02:47:42-015 a 11:58

 137.- 111 VARGAS,Edwin alonso CAD-1 CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 02:47:47-065 a 12:03

 138.- 180 SERNA,Santiago CAD-1 ANTIOQUIA C 02:47:55-054 a 12:11

 139.- 189 CHOCONTA,Jhonn david CAD-1 VALLE B 02:48:02-051 a 12:18

 140.- 168 MARTINEZ,Daniel CAD-1 QUINDIO B 02:48:07-003 a 12:23

 141.- 87 CARVAJAL,Juan sebastia CAD-1 QUINDIO A 02:48:12-025 a 12:28

 142.- 217 IMBACUAN,JESUS DAVID CAD-1 NARIÑO AICO 02:48:12-067 a 12:28

 143.- 206 GARCIA,Isaac camilo CAD-1 NORTE SANTANDER B 02:48:17-028 a 12:33

 144.- 30 ACEVEDO,Carlos santiag CAD-1 CALDAS SEC DEPORTE GOBERN 02:48:20-010 a 12:36

 145.- 194 MONCADA,Luis fernando CAD-1 VALLE B 02:48:40-028 a 12:56

 146.- 124 VALERO,Juan diego CAD-1 TOLIMA 02:49:21-060 a 13:37

 147.- 177 PRIETO,Edward steven CAD-1 BOG EVERET ANDISEG C CAPI 02:49:40-096 a 13:56

 148.- 141 VILLAGRAN,Duvan andres CAD-1 BOYACA COLCONCRETOS 02:50:36-087 a 14:52

 149.- 203 GARCIA,Andres david CAD-1 CASANARE B 02:50:48-057 a 15:04

 150.- 53 CASTRO,Yonatan andres CAD-1 BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 02:51:14-068 a 15:30

 151.- 56 MORA,Jose steven CAD-1 BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 02:51:18-074 a 15:34

 152.- 216 GUAITARILLA,Cristian a CAD-1 NARIÑO AICO 02:51:59-069 a 16:15

 153.- 74 BASTIDAS,Yeferson davi CAD-1 NARIÑO GOBERNAR SRD 02:52:10-003 a 16:26

 154.- 29 LOZADA,Didier yared CAD-1 CUNDINAMARCA A 02:52:16-036 a 16:32

 155.- 60 TEJEDOR,JULIAN CAD-1 CASANARE A 02:52:46-030 a 17:02

 156.- 31 GUTIERREZ,Esteban alej CAD-1 CALDAS SEC DEPORTE GOBERN 02:52:53-008 a 17:09

157.- 117 LOZANO,Daniel alexande CAD-1 VALLE A 02:52:55-021 a 17:11

 158.- 116 GONZALEZ,Roman andres CAD-1 VALLE A 02:53:13-059 a 17:29

 159.- 91 MAYA,Juan jose CAD-1 QUINDIO A 02:53:27-056 a 17:43

 160.- 128 RUEDA,Juan sebastian CAD-1 TOLIMA 02:53:51-063 a 18:07

 161.- 171 BEDOYA,Juan diego CAD-1 QUINDIO B 02:53:57-004 a 18:13

 162.- 165 GARCIA,Daniel felipe CAD-1 RISARALDA B 02:54:11-063 a 18:27

 163.- 137 GONZALEZ,Juan esteban CAD-1 BOG KRONOS MTR SUN FLOWER 02:54:22-081 a 18:38

 164.- 151 JURADO,DIEGO FERNANDO CAD-1 CUNDINAMARCA C 02:54:41-050 a 18:57

 165.- 209 PACHECO,Victor javier CAD-1 NORTE SANTANDER B 02:55:28-073 a 19:44

 166.- 181 VALENCIA,Uber david CAD-1 ANTIOQUIA C 02:56:02-048 a 20:18

 167.- 163 GALLEGO,Tomas CAD-1 RISARALDA B 02:56:11-083 a 20:27

 168.- 98 RUIZ,Brayan fernando CAD-1 CAUCA 02:56:38-010 a 20:54

 169.- 154 NARVAEZ,Jaider santiag CAD-1 HUILA A 02:57:07-037 a 21:23

 170.- 97 BERNAL,Juan diego CAD-1 META 02:57:14-097 a 21:30

 171.- 202 BARRERA,Jeisson steven CAD-1 CASANARE B 02:58:37-064 a 22:53

 172.- 77 SERRANO,Luis miguel CAD-1 NORTE SANTANDER A 02:59:09-090 a 23:25

 173.- 82 RESTREPO,Carlos alfons CAD-1 CESAR LIGA DE CICLISMO 02:59:36-005 a 23:52

 174.- 183 BEDOYA,Alberto steven CAD-1 ANTIOQUIA C 03:00:25-098 a 24:41

 175.- 88 AGUDELO,Yeison alejand CAD-1 QUINDIO A 03:02:02-027 a 26:18

 176.- 146 ZULUAGA,Jeferson david CAD-1 CALDAS ALCAL DE MANIZALES 03:02:55-054 a 27:11

 177.- 113 LASSO,Brayan asdrubal CAD-1 VALLE A 03:02:56-057 a 27:12

 178.- 207 VILLAMIZAR,Cristhian d CAD-1 NORTE SANTANDER B 03:03:08-089 a 27:24

 179.- 164 GALLEGO,Camilo CAD-1 RISARALDA B 03:04:22-090 a 28:38

 180.- 210 ORDUZ,Jonathan alexis CAD-1 NORTE SANTANDER B 03:06:46-094 a 31:02

 181.- 122 SALAZAR,CAMILO ANDRES CAD-1 SUCRE 03:07:35-074 a 31:51

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 BOY ARC ING VIAS MONSALUD 7:08:54

2 BOG FUND ESTEB CHAV BSHOP 7:09:03 0:00:09

3 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 7:09:03 0:00:09

4 CUNDINAMARCA A 7:09:03 0:00:16

5 SANTANDER A 7:09:10 0:00:16

6 VALLE FUND JARLINSON PANT 7:09:10 0:00:23

7 BOYACA CONSTRUCCIONES ZEA 7:09:17 0:00:23

8 NARIÑO LICINAR SRD 7:09:17 0:00:23

9 RISARALDA A 7:09:17 0:00:30

10 ANTIOQUIA B 7:09:24 0:00:30

11 BOYACA COLOMBIELAS 7:09:24 0:00:36

12 BOG MON ZENU RAMGUI MURAN 7:09:30 0:00:44

13 ANTIOQUIA A 7:09:38 0:01:10

14 NARIÑO GOBERNAR SRD 7:10:04 0:01:10

15 SANTANDER B 7:10:04 0:01:49

16 MIX PUTUM ARAUCA CMARCA 7:10:43 0:02:03

17 CALDAS ALCAL DE MANIZALES 7:10:57 0:03:14

18 CASANARE A 7:12:08 0:03:33

19 CUN SOACHA JUNT FORM CIUD 7:12:27 0:03:44

20 BOG EVERET ANDISEG C CAPI 7:12:38 0:06:02

21 BOYACA COLCONCRETOS 7:14:56 0:07:10

22 HUILA B 7:16:04 0:07:16

23 META 7:16:10 0:07:17

24 ANTIOQUIA C 7:16:11 0:09:24

25 NORTE SANTANDER A 7:18:18 0:10:19

26 CASANARE B 7:19:13 0:10:43

27 VALLE B 7:19:37 0:13:42

28 TOLIMA 7:22:36 0:14:36

29 NORTE SANTANDER B 7:23:30 0:15:16

30 BOG KRONOS MTR SUN FLOWER 7:24:10 0:16:12

31 VALLE A 7:25:06 0:21:03

32 RISARALDA B 7:29:57 0:24:16

33 CAUCA 7:33:10 0:25:08

34 CALDAS SEC DEPORTE GOBERN 7:34:02 0:25:12

35 QUINDIO A 7:34:06 0:34:01

36 NARIÑO AICO 7:42:55

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 7 ESCUDERO,Santiago PRE-J 21 Pts

 2 1 UMBA,Abner santiago PRE-J 18 Pts

 3 51 RUIZ,Julio mario PRE-J 15 Pts

 4 48 CUBILLOS,Juan david PRE-J 13 Pts

 5 4 GUZMAN,Dayan eduardo PRE-J 12 Pts

 6 212 ROJAS,Ronaldo PRE-J 12 Pts

 7 172 ROJAS,Brandon alejandr PRE-J 8 Pts

 8 17 GOMEZ,Nicolas enrique PRE-J 8 Pts

 9 3 BAYONA,Steven julian PRE-J 8 Pts

 10 25 CASTIBLANCO,Hector duv PRE-J 7 Pts

 11 108 GORDILLO,Daniel alejan PRE-J 7 Pts

 12 15 CUBIDES,Edwin rogelio PRE-J 6 Pts

 13 16 RUIZ,Jeferson armando PRE-J 6 Pts

 14 63 COSTO,Johan hernando PRE-J 6 Pts

 15 46 VELEZ,Santiago PRE-J 6 Pts

 16 26 ABRIL,Luis esneyder PRE-J 6 Pts

 17 52 ALARCON,Julian david PRE-J 5 Pts

 18 213 VALENCIA,Victor hugo PRE-J 4 Pts

 19 18 PANTOJA,Paulo cesar PRE-J 3 Pts

 20 12 MOLINA,Hector ferney PRE-J 3 Pts

 21 39 CRUZ,Johan steven PRE-J 3 Pts

 22 115 ZABALA,Andres felipe PRE-J 2 Pts

 23 20 BLANCO,Oscar sebastian PRE-J 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS PREMIOS DE MONTAÑA

1 47 MONDRAGON,Mateo PRE-J 5 Pts                     

 2 1 UMBA,Abner santiago PRE-J 4 Pts

 3 3 BAYONA,Steven julian PRE-J 3 Pts

 4 4 GUZMAN,Dayan eduardo PRE-J 3 Pts

 5 172 ROJAS,Brandon alejandr PRE-J 2 Pts

 6 7 ESCUDERO,Santiago PRE-J 2 Pts

 7 46 VELEZ,Santiago PRE-J 1 Pts

 8 6 MENESES,Jhonatan andre PRE-J 1 Pts

 9 212 ROJAS,Ronaldo PRE-J 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL SPRINT ESPECIAL

1 48 CUBILLOS,Juan david PRE-J 11 Pts

 2 63 COSTO,Johan hernando PRE-J 6 Pts

 3 16 RUIZ,Jeferson armando PRE-J 3 Pts

 4 172 ROJAS,Brandon alejandr PRE-J 3 Pts

 5 39 CRUZ,Johan steven PRE-J 3 Pts

 6 12 MOLINA,Hector ferney PRE-J 3 Pts

 7 1 UMBA,Abner santiago PRE-J 3 Pts

 8 115 ZABALA,Andres felipe PRE-J 2 Pts

 9 20 BLANCO,Oscar sebastian PRE-J 1 Pts

 10 7 ESCUDERO,Santiago PRE-J 1 Pts


blog comments powered by Disqus